Архив "Жизнь колледжа" за прошедшие года находится здесь..

2019 год

Учащиеся Лазовского колледжа впервые приняли участие в краевом фестивале «Готов к труду и обороне» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций V - VI ступени. 50 участников из шести приморских колледжей состязались в силе, выносливости, гибкости и ловкости с 17 по 19 октября 2019 года во Владивостоке.
Спортивная  программа проходила в два этапа: первый этап  -   подтягивания, отжимания и проверка на гибкость, второй этап  -  бег, прыжки в длину, стрельба и  плавание. В итоге обучающийся Мехедов Леонид занял 5 место, Добролет Алексей – 9 место из 13  в VI ступени комплекса. В V ступени комплекса седьмые места заняли Сидоренко Любовь и Богач Иван. В свободное время обучающиеся вместе с преподавателем посетили интересные места города.


Муниципальный этап всероссийского конкурса среди лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер 21 века» стартовал в Приморском крае. Учащиеся Лазовского колледжа не остались в стороне и приняли активное участие в данном мероприятии, которое проводилось на базе МБОУ Лазовская средняя школа № 1  9 октября 2019 года. На площадке собрались более 60 человек из образовательных учреждений района. В течение  дня ребята проходили обучение и испытания, решали поставленные задачи, примеряли на себя разные роли, в том числе руководящие. Желающие смогут принять участие в краевом этапе конкурса.


Приморский Сафари-парк - одно из лучших мест для посещения.  4 октября 2019 года, накануне Всемирного дня учителя, учащиеся и преподаватели Лазовского колледжа вновь стали гостями этого чудесного места, где смогли понаблюдать за дикими  животными в привычных для них условиях. Все участники поездки увезли с собой позитивные эмоции и впечатления от посещения этого доброго места.


28 сентября 2019 года  состоялся туристический слет среди команд Лазовского муниципального района. Такие встречи на природе уже стали доброй традицией. Семь команд сразились в нешуточной борьбе. Вся программа укладывалась в один день, но этот день был очень насыщенным. Сначала прошли личные, а затем командные состязания, в ходе которых участники на время преодолевали заранее подготовленную трассу, определяли азимут, соревновались в умении вязать туристские узлы. Никто не выступал вполсилы, все хотели быть победителями.
А в это время территория лагеря наполнилась умопомрачительным запахом костра и ароматом приближающегося обеда. Это старались повара, чтобы удивить судей изысками полевой кухни. После обеда был проведен конкурс песни на привале и конкурс туристической газеты.
Команда Лазовского колледжа заняла II место в общекомандном зачете, а так же II место в конкурсе туристической  газеты и III место в конкурсе песни. Некоторые учащиеся колледжа показали хорошие результаты и в личных соревнованиях.


В очередной однодневный поход отправились учащиеся и преподаватели Лазовского колледжа 21 сентября 2019 года. На этот раз они покорили сопку Поп, которая находится недалеко от села Лазо. Высота сопки -  400 метров, поэтому подъем на нее для участников похода не составил особого труда. Виды, которые открываются с  вершины, завораживают даже тех, кто оказывается в этом месте уже не в первый раз

20 марта учащиеся Сокольчинской школы  посетили второй и первый учебные корпуса Лазовского колледжа, а также автодром. Приняли участие в разборке и сборке автомата и пулемета Калашникова, а так же школьникам предоставили возможность пострелять по мишеням. Самые смелые прокатились на учебных машинах по автодрому, после чего всех накормили вкусным обедом в столовой колледжа.


В первых числах февраля в колледже был проведен классный час, посвященный “75 летию снятия блокады Ленинграда”. Студентам рассказали о тех ужасных днях, о самоотверженных поступках Ленинградцев и о том, на сколько люди были сильны духом в те далекие военные годы.

 

Архив "Жизнь колледжа " находится здесь...


Рейтинг@Mail.ru