Архив "Жизнь колледжа" за прошедшие года находится здесь..

2017 год

 

     Участие в молодёжном форуме        
15-17 декабря в Лазо прошёл молодёжный форум, главной идей которого было волонтёрское движение в молодёжной среде, в котором активное участие приняли студенты колледжа.

 

 Урок «МУЖЕСТВА»

                                  23 ноября этого года в нашем колледже состоялся урок «МУЖЕСТВА». Урок провёл ветеран МВД, почётный сотрудник милиции Приморского края, награждённый 3-мя медалями за безупречную службу – Труханов Юрий Иванович. Ребята услышали интересные истории  и факты о грозных буднях и подвигах работников ОВД. Кроме того в ходе этой встречи были затронуты важные вопросы профилактики правонарушений, экстремизма и терроризма  в молодёжной среде.

   

Посвящение в студенты -2017

                         В начале ноября, в колледже прошло мероприятие ”Посвящение в студенты”. Ребята подготовили номера самодеятельности:  такие как  - сценки, песни, интервью. Для первокурсников прозвучали слова поздравления и напутствия, были вручены именные ручки с логотипом колледжа. В зале было много гостей.  После праздничного концерта для студентов была организована дискотека.

Поход на Еломовские водопады

22 октября учащиеся и преподаватели колледжа посетили Еломовские водопады. Почувствовали живые и ароматные запахи лечебных трав, запахи невероятно чистого леса. Послушали звуки живой природы, бурление реки, шум падающего водопада. Как же хочется вернуться сюда еще и еще раз!!!

Учения по эвакуации при пожарной тревоге

20 октября  2017 года на учебном корпусе №2, расположенном по адресу с.Лазо, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.5, при участии сотрудников и техники пожарной службы прошла плановая учебная тренировка по эвакуации учащихся и персонала колледжа.
Учебная эвакуация прошла в соответствии с требованиями к данным мероприятиям - все учащиеся и преподаватели вовремя и организованно покинули здание в соответствии с планом эвакуации, проследовали к месту сбора и провели проверку наличия учащихся и сотрудников.

Об участии в военно-спортивных сборах

        С 20 по 21 октября администрацией Партизанского района были организованы военные сборы на базе воинской части №62250 гарнизона Николаевка. Учащиеся Лазовского колледжа отлично показали себя. Особо хочется отметить Свинухова Евгения, занявшего первое место по сборке и разборке автомата. В общекомандном зачете Лазовский колледж занял третье место среди участвующих команд.

Посещение Приморского театра оперы и балета

По сложившейся традиции ребята, показавшие отличные результаты на районном туристическом слете, 15 октября посетили Мариинский театр во Владивостоке. Всем без исключения понравился балет “Корсар”. Студенты также  смогли увидеть игру на барабанах военных из Японии, которые были на учениях во Владивостоке, и  услышать песню  “Миллион алых роз” в прекрасном исполнении Японской певицы.

Прошел районный туристический слет 2017

Районный турслет, прошедший в минувшие выходные, вновь стал одним из наиболее ярких событий в жизни молодежи Лазовского района. Традиционно на живописной поляне стадиона с. Лазо  собрались любители активного отдыха  и туристической романтики. Несмотря на то, что атмосфера была пропитана дружелюбием, соревновательный дух присутствовал уже с самого утра первого дня состязаний. Команды старались благоустроить свой лагерь, репетировали творческие номера, повторяли вязание туристических узлов, проявляли творческие способности в создании туристических плакатов. В первый день соревнований в комбинированном туристическом маршруте состязались личники, а  во второй день – уже команды. Время пролетело незаметно. И вот уже настало время подводить итоги! Несмотря на то, что победители определялись в каждом виде соревнований, все же главной целью соревнующихся была победа в общекомандном зачете, где суммировались все баллы всех соревновательных этапов слета. Итак, команда 2 курса  колледжа заняла почетное второе место среди команд Лазовского района.

13 сентября  учащиеся первых курсов  колледжа посетили Лазовскую межпоселенческую центральную библиотеку. Сотрудники библиотеки провели подробную экскурсию, организовали обзор книг на представленных выставках.

     Экскурсия на о.Петрова

8 сентября 2017 года состоялась наша долгожданная экскурсия на о. Петрова. Учащиеся колледжа заработали ее своим  умом во время экологического форума, который проходил на базе КГБ ПОУ «Лазовский колледж  технологий и туризма» еще в апреле.

 

1 сентября

1 сентября в колледже состоялась традиционная линейка посвящённая Дню знаний.
В торжественной обстановке директор колледжа поздравил учащихся и коллектив учебного заведения с новым учебным годом.
Первокурсники познакомились со своими кураторами и преподавателями. Были награждены отличившиеся учащиеся похвальными грамотами за успешную учёбу и активное участие в жизни колледжа.

 

 

28 апреля Лазовский колледж технологий и туризма принимал участие в районных соревнованиях “Президентские игры и состязания”. Ребята показали хорошие результаты в личном первенстве  и в командной эстафете. Чимбарисова Валерия получила две медали , заняв 2 почетное место в метании гранаты и 2 место в прыжках в длину с места.


2017 год был объявлен годом экологии, по этому поводу 24 апреля в Лазовском колледже был организован форум, посвященный Экотуризму. В числе горстей, приглашенных на данное мероприятие, были Дикалюк  Г.А. –начальник отдела по экопросвещению и туризму, Дегтяренко О. Е.-методист отдела по экопросвещению и туризму,  Белоноженко  В.М.-глава Лазовского поселения, Захаров Е.А.- председатель муниципального комитета Лазовского поселения, Сарнавская Т.В.- начальник отдела по делам молодежи, спорта, туризма и культуры, Бастина Н.Ю.- депутат, Гурьев Д.А.- депутат , зам. директора по экопросвещению и туризму, пресса. На форуме были освещены следующие вопросы: является ли наш район экологичски чистым, чем мы можем удивить иностранных туристов, достаточно ли развита инфраструктура в нашем районе. Студенты активно высказывали свою точку зрения по данным вопросам. Всего в дискуссии принимало участие 4 группы студентов. Самые активные участники получили сертификат, дающий возможность посетить о. Петрова с экскурсией, а так же сертификаты участников круглого стола.


17 февраля вечером в Колледже отмечали День Святого Валентина. Всю неделю ребята готовили открытки-валентинки. Студенты, участвовавшие  в конкурсной программе, по окончанию которой получили подарки

 16 февраля прошел классный час классный час “Уроки мужества”. Гостем был подполковник Черный В.В. Ребята узнали о работе Спецназа, о трудностях службы, о ценностях жизни.


10 февраля 2017 года в колледже состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам. Выпускники с нетерпением ждали этого дня! И вот дипломы получены! Нестеренко Сергей Георгиевич окончил колледж с отличием и стал обладателем «красного диплома».
Многим выпускникам за успешное прохождение производственной практики были вручены подарки.
Но и гости не ушли  с пустыми руками, все желающие смогли угоститься пряниками с эмблемой колледжа.
Поздравляем выпускников и желаем им побед в профессиональной деятельности!

 


 

 

Архив "Жизнь колледжа " находится здесь...


Рейтинг@Mail.ru