2015 год

Архив "Жизнь училища" находится здесь...

 

Новогоднее поздравление!


29 декабря 2015 года студенты колледжа Власкова Татьяна, Шестера Андрей и старший воспитатель Стрембицкая С.В.  провели выездную акцию - поздравление с Новым годом детей с ограниченными физическими возможностями.
Ребята в костюмах Деда Мороза и Снегурочки посетили инвалидов на дому с небольшой праздничной программой, подарили детям сладкие подарки и мягкие игрушки.

 

Новогодний вечер


28 декабря 2015 г. в зале муниципального центра культуры с. Лазо прошел Новогодний праздник для студентов колледжа. Ребята подготовили спектакль, в котором рассказали о том, что нужно стремиться к знаниям и получению профессии. Праздник прошел интересно, весело и ярко.

 

Проведение учебно-тренировочного занятия по эвакуации людей  на случай чрезвычайных ситуаций

18 декабря на 2 учебном корпусе колледжа прошло практическое занятие по предмету ОБЖ. Тема занятия - предотвращение несчастных случаев при эвакуации из зданий.  Студенты закрепляли  знания, полученные на уроке. 

 

Акция «День неизвестного солдата»

Ежегодно 9 декабря  в России отмечается День Героев Отечества. В связи с этим студенты колледжа вышли на улицы с. Лазо с буклетами о героях ВОВ, чьи имена вошли в историю нашего района.

 

День правовой грамотности

20 ноября 2015 года студенты колледжа посетили Отдел ЗАГСа Лазовского муниципального района. Виктория Николаевна, заведующая отделом ЗАГС,  рассказала ребятам  о том, с какими вопросами можно обращаться к специалистам отдела. Студенты узнали, что Отдел  ЗАГС- это не только то место, где поздравляют счастливых молодожёнов, но и где решают много важных для каждого человека проблем.

   Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации состоялась встреча студентов с ветераном МВД - Трухановым Юрием Ивановичем, который рассказал о работе милиции в советское время в стихотворной форме. Стоит отметить, что автором стихотворения является сам Юрий Иванович. 

       А участковый УУ ПП № 21 МО МВД России «Партизанский» - Каменев Ярослав Николаевич  поведал студентам о том, как работается в полиции в настоящее время.

 


 

Четвертого ноября 2015 года в День народного единства  в с. Лазо состоялось награждение преподавателя Лазовского колледжа технологий и туризма Малиничева Виктора Николаевича.

Решением муниципального комитета Лазовского сельского поселения № 260 от 05 октября 2015г.  Виктору  Николаевичу  присвоено звание Почётный житель с. Лазо за многолетний, добросовестный труд, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения, за высокий профессионализм, неравнодушное и ответственное выполнение своих обязанностей, талант и преданность профессии.
В колледже Виктор Николаевич работает с 1986 года и является одним из его основателей. Виктора Николаевича хорошо знают многие жители с. Лазо и Лазовского района.
Коллектив колледжа сердечно поздравляет Виктора Николаевича, вся жизнь которого связана с обучением и воспитанием подрастающего поколения, с заслуженным званием и желает неугасаемой молодости души, крепкого здоровья и творческих успехов.

 


 

 Самый большой урок в мире

19 октября 2015 года для студентов Лазовского колледжа был проведен «Самый большой урок в мире».
В ходе урока студенты познакомились с историями жизни выдающихся людей, которые имеют инвалидность. Цель урока - воспитать у студентов чувство уважения к своим сверстникам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей

Посвящение в студенты…


13 октября 2015 года в зале муниципального центра культуры с. Лазо  прошло посвящение в студенты первокурсников.
Каждый первокурсник каждый год ждет его с замиранием сердца. Ведь посвящение в студенты это важный и волнительный момент в жизни студента, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Это одна из самых ярких традиций в учебных заведениях.
Впечатления у студентов, педагогов и гостей от проведенного мероприятия остались самые теплые и радостные. Можно сказать, что это хорошее начало для новой, взрослой жизни.

 

 


 

«Сафари – парк»


09 октября студентам  в сопровождении преподавателя удалось  посетить  «Сафари – парк» расположенный в Шкотовском районе.
Сафари-парк - чудесный уголок живой природы, позволяющий познакомиться с обитателями уссурийской тайги в естественной среде обитания.


 

Экскурсия


Студенты колледжа 02 октября 2015 года посетили во Владивостоке трехмерную военно-историческую панораму «Десант Шумшу.
Экспозиция рассказывает об одном из завершающих сражений Второй Мировой войны – высадке десанта советских войск на остров Шумшу в августе 1945 года.

Антинаркотическая  комиссия

22 сентября 2015 года Лазовский колледж технологий и туризма посетила работник Находкинского МО УФС России по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю Волкова Елена Александровна. Она рассказала студентам: как действует наркотическое вещество на человека, как нужно отказываться от предложенных наркотиков и кто такие наркоманы. Лекция была проведена в доступной и интересной форме.

 

 

День пенсионной грамотности.

22 сентября 2015 года в Лазовском колледже технологий и туризма состоялась встреча со специалистами Пенсионного фонда, посвященная Дню пенсионной грамотности. Студентам всех курсов рассказали об истории пенсий России, о пенсионном фонде Российской Федерации, а так же для чего необходим СНИЛС (Страховой номер индивидуального лицевого счета).

Турслет

В сентябре 2015г. на территории стадиона  с. Лазо в течении двух дней проводился туристический слет команд Лазовского района.
В первый день команды соревновались в конкурсах туристической песни, конкурс поваров на лучший бутерброд и личное первенство среди девушек и парней по преодолению препятствий. На второй день команды прошли контрольно-туристический маршрут по заданному азимуту.
По завершении состязаний Лазовский колледж технологий и туризма занял 3 почетное место.

 

 

Поздравляем ветеранов с 70-летием Великой Победы!

Праздник победы над фашистской Германией – 9 мая. Эту дату знают все от мала до велика, и немногие очевидцы и участники тех событий остались живы. Стоит отдать дань уважения и поздравить с Днем Победы ветеранов. Это можно сделать по-разному: позвонить, сделать открытку собственными руками или лично поздравить их.
На учебной практике студенты колледжа испекли торты, которые студентка колледжа Осипова Юлия и старший воспитатель Стрембицкая Светлана Владимировна подарили участнику ВОВ Власкову Ивану Никифоровичу и семье участника ВОВ Платонова Дмитрия Степановича.

Мы вам за всё спасибо говорим!
Чтобы жили в мире ваши дети,
Себя вы не жалели ни на миг.
Вы каждый день в глаза смотрели смерти,
За это мы сердечно вас благодарим!

И в юбилей великой той Победы
Мы пожелать вам искренне хотим
Здоровья крепкого, чтоб обходили беды,
Мы вам за всё "СПАСИБО" говорим!


Международный конкурс творческих работ

Студент Лазовского колледжа Модженок Дмитрий занял I место в   международном конкурсе  «Евроконкурс» «Ушла война, осталась память…», который был посвящен 70-летию Великой Победы. Дмитрий написал сочинение  на тему «Сохраним память о Великой Победе для будущих поколений», в котором рассказал о своем прадеде Модженок Фёдоре Парамоновиче, который дошел до Берлина, защищая свою Родину.

06 мая 2015 г. Дмитрию, был вручен диплом и памятный подарок.


Экскурсия в КГКУ
«15 отряд противопожарной службы Приморского края по охране Лазовского муниципального района»

29-30 апреля 2015 года в пожарной части с. Лазо проводился день открытых дверей, посвященный Дню пожарной охраны. Студенты КГБ ПОУ «Лазовский колледж технологий и туризма» посетили пожарную часть. Ребята ознакомились с техникой, имели возможность примерить специальное обмундирование.
Сотрудники пожарной части ответили на вопросы, интересовавшие студентов колледжа, назвали необходимые требования для поступления в учебные заведения МЧС. И, конечно, студенты колледжа не забыли поздравить коллектив противопожарной службы с их профессиональным праздником!

СПАРТАКИАДА

25 апреля 2015 г. в с. Лазо состоялся Всероссийский этап спортивных соревнований «Президентские состязания», направленный  на пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения.
В соревнованиях приняло участие 7 команд, в том числе и команда  Лазовского колледжа. Программа  спортивных мероприятий включала следующие виды соревнований: бег 60 метров, бег 100 метров, метание мяча, метание гранаты, прыжки в длину с разбега, эстафета 4х100. Студенты колледжа очень старались и выступили с такими результатами:
Звонов Владимир занял 1 (первое) место  в метании гранат.
В командной эстафете 4х100 колледж занял 3(третье) место.
В общекомандном зачёте команда колледжа вышла на 4 место.


 

    Конкурс «Начинающий повар»

    Каждый год 15 марта общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей. В 2015 году этот день прошёл под лозунгом: «Сфокусируем права потребителей на здоровое питание».
В связи с этим 4 апреля 2015 года 1- ый курс Лазовского колледжа  совместно с учащимися 9-х классов Лазовской средней школы № 1 решили провести конкурс «Начинающий повар». В конкурсе приняли участие 4 девушки: Марьина Марина и Лободюк Елена (Лазовский колледж), Клименко Евгения и Воронина Ксения (Лазовская средняя школа № 1). После проведения жеребьевки участницы конкурса пошли на кухню готовить предоставленные согласно, положения блюда, а болельщикам была предложена развлекательная программа. Так же гостям предложили экскурсию по колледжу. Ребята прошли по классам, а желающие смогли поупражняться на водительском тренажере.
И вот итоги подведены:
1 место – Марьина Марина (колледж), Клименко Евгения (школа).
2 место – Лободюк Елена (колледж), Воронина Ксения (школа).
После окончания мероприятия в дружеской обстановке прошло чаепитие с пробой приготовленных изделий.


 

Нам дороги эти позабыть нельзя

В преддверии  70-летия Победы в Великой Отечественной Войне в районе был проведен конкурс военно-патриотической инсценированной  песни под  названием «Нам дороги эти позабыть нельзя»
3 апреля 2015 года в МЦК Лазовского сельского поселения проходил отборочный тур. В нем принял участие сводный хор Лазовского колледжа  и Союза общественных организаций с. Лазо. На отборочном туре жюри решило, что хор будет открывать гала-концерт.
И вот 5 апреля зрители заполняют зал, еще чуть - чуть и концерт начнется. Занавес закрыт, на сцене что-то происходит. Наконец, занавес открывается и перед зрителями предстает сводный хор. Выступление начинается с выразительного рассказа стихотворения «А может, не было войны»,  и под аккомпонемент баяниста   хор исполняет попурри из военных песен. Сводный хор Лазовского колледжа и Союза общественных организаций с. Лазо был награжден памятным подарком и грамотой.

 


День защиты прав потребителей!

Ежегодно 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей. В связи с этим у студентов Лазовского колледжа прошла встреча с работником санитарного надзора – Викуловой Людмилой Алексеевной.  Людмила Алексеевна рассказала ребятам о здоровом питании, как нужно правильно выбирать, хранить продукты. Так же рассказала о том, какие болезни появляются из-за нездорового питания. В заключение попросила учащихся следить за своим здоровьем

 


Подготовка к фестивалям, посвященным 70 - летию Победы в ВОВ!

 

В 2015 году вся страна будет отмечать 70 лет со дня  Победы в Великой Отечественной войне. Сколько бы ни прошло времени, не сменилось поколений, День Победы был и остается главным праздником страны, дорогим и близким для каждого из нас. Ведь именно он вселяет гордость за Россию, за наш народ, который «всем смертям на зло» выстоял и победил в этой великой битве. Большое количество мероприятий  проводится накануне празднования юбилея Дня Победы, которые воспитывают патриотов своего отечества, способного выполнять гражданский долг, как в мирное, так и военное время. Вот и  студенты Лазовского колледжа не остались в стороне.

Наши ребята участвуют в следующих конкурсах:
1. Международный фестиваль фотографии «ПОМНИ ВОЙНУ!»
2. Международный конкурс творческих работ «Ушла война, осталась память…»
3. Районный конкурс «Спросим старших о войне!»
4. Районный фестиваль военно-патриотической песни».
Пожелаем успехов нашим ребятам и ждем результатов! 

 


 СПОРТ

На территории Лазовского района дан старт первенству по волейболу на кубок главы администрации Лазовского муниципального района среди организаций. Мероприятие проводилось с 25 февраля по 19 марта 2015 года. 8 команд принимали участие в соревнованиях. В их числе и  команда, состоящая из учащихся КГБ ПОУ «Лазовский колледж технологий и туризма» и учеников МБОУ Лазовской СОШ  № 1. Команда боролась за выход в тройку лучших, но заняла лишь 5-ое место. Надеемся  в следующем году  добиться лучших результатов.

Закончился очередной этап ежегодного межрайонного конкурса «От Дня Земли – к Веку Земли», который проводил ФГБУ «Объединенная дирекция Лазовкий заповедник и национального парк «Зов тигра».  

В 2015 году все мероприятия конкурса проходят под девизом «Лазовскому заповеднику – 80 лет». В олимпиаде приняли участие двое учащихся КГБ ПОУ «Лазовкий колледж технологий и туризма»

Модженок Дмитрий и Власкова Татьяна.

Подведены итоги заочной экологической олимпиады. Из 10 работ старшей возрастной группы Дмитрий занял 1(первое) место, Татьяна 2(второе) место. 31 марта состоялось награждение участников,

Дегтяренко Ольга Ефимовна методист отдела экопросвещения ФГБУ «Объединенная дирекция Лазовкого заповедника и национального парка «Зов тигра»  вручила дипломы и памятные подарки

 

 

Вот и наступил долгожданный день!!!

Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а теперь – выпускника. Это самый яркий и торжественный аккорд, которого все ждут на протяжении долгих лет обучения.
Незаметно пролетели короткие, но очень содержательные и незабываемые годы. Вчерашним студентам очень приятно сознавать, что, наконец, они овладели полезными и нужными специальностями. Позади волнения, тревоги, связанные с итоговой государственной аттестацией. А в день получения дипломов выпускники испытывают радостное волнение. Они понимают, что наступило время прощания с колледжем и вступление в новый этап жизни.
Вот и наступил долгожданный день! 16 февраля 2015 года в КГБ ПОУ «Лазовский колледж технологий и туризма» состоялось торжественное вручение дипломов. В последний раз колледж открыл двери для своих выпускников. Ведущие Татьяна и Юлия, учащиеся колледжа приветствовали выпускников, преподавателей, родителей и всех гостей праздника, пригласили и наставника по производственной практике - главного механика «КГУП Примтеплоэнерго» Шестакова Алексея Николаевича.
Поздравить выпускников и вручить дипломы пришел первый заместитель главы администрации Лазовского муниципального района – Николай Михайлович Фролков. В этом году колледж выпустил две группы обучающихся, которые получили рабочую профессию и среднее общее образование:  группа «Поваров, кондитеров» - 10 человек, классный руководитель -  Лягомова Раиса Дмитриевна, мастер производственного обучения – Матвеенко Наталья Александровна  и  группа «Мастеров по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка» – 14 человек, классный руководитель -  Дубовенко Галина Петровна, мастер производственного обучения – Марус Дмитрий Иванович. Ребята обучающиеся по этой специальности получили не только дипломы, но и свидетельство водителей  категории «В», «С». Так же получили свидетельства тракториста категории «В», «С», «Д», «Е», машиниста экскаватора и  удостоверение на право управления трактора. Не обошлось и без «красного» диплома.

Николай Михайлович Фролков вручил Грибкову Максиму диплом с отличием.
Куличенко Александр и Тицкая Надежда получили повышенные разряды по профессии  «Повар, кондитер».
Директор КГБ ПОУ «Лазовский колледж технологий и туризма» вручил грамоты отличившимся учащимся, а так же  Максиму Грибкову  памятный подарок за отличную учебу.
Будущим специалистам можно пожелать только попутного ветра. Пусть вас минуют стороною бури. Счастливого вам пути! А двери нашего колледжа всегда будут широко распахнуты перед вами, и мы всегда будем рады встрече с нашими выпускниками.


Успехов тебе, выпускник,
Счастливой судьбы и удачи!
Пусть знаний волшебный родник
Поможет решить все задачи!
Пусть станет доступной мечта,
Исполнится море желаний!
Пусть радует жизнь, красота
И найдено будет призванье!

 


Ю.И. Труханов накануне поздравил парней «Лазовского колледжа технологий и туризма»  с Днем защитника Отечества и провел беседу о становлении Российской армии

Учащиеся 311 и 321 группы на практике отрабатывали знания, полученные на занятиях по ОБЖ И БЖ. Вместе с преподавателем Крюковым В.Х. учащиеся посетили Еламовские водопады


14 февраля  состоялся первый  выпуск  учащихся «Лазовского колледжа технологий и туризма», выпускники получили дипломы о среднем профессиональном образовании. Две выпускницы 332 группы получили дипломы с отличием

27 января в колледже прошли уроки мужества, посвященные 70-летию снятия блокады Ленинграда. Учащиеся 312 группы (Ю.Осипова и Т. Шестакова) и учащиеся 322 группы (А. Куличенко  и В. Ли) подготовили презентации и выступили с ними перед своими одногруппниками

 

Архив "Жизнь училища" находится здесь...


Рейтинг@Mail.ru