2014-2013 года

 

Каждую осень в Лазовском ДК проходит конкурс «Мисс Лазо» среди девушек профессионального училища и средней школы. Училище представляли Осипова Ю. и Злакоман Г..  По итогам всех конкурсов Юлия получила титул «Мисс очарование» и «Приз зрительских симпатий», а Галина стала «Мисс элегантность».


В училище прошло ежемесячное заседание методической комиссии преподавателей общеобразовательных дисциплин. Согласно плана работы комиссия обсудила  презентацию по химии «Металлы» (Лягомова Р.Д.) и методическую разработку по истории «Личность Петра I» (Эм М.Н.). Так же утверждены графики проведения консультаций и работы спортивных секций.


 

Учащиеся выпускной группы по профессии «Мастер по ТО и ремонту МТП» Ковальчук М. и Хомутов Ю. во время учебной практики не только осваивают вождение трактора, но и оказывают помощь мастеру Шашкину А.Н. в ремонте учебного автомобиля.


Вкусно проходит практика учащихся 312 и 332 групп. Пока Визиренко Лера применяет на практике метод нарезки лука «без слёз», Крапаускас Виталий, как истинный мужчина, занят украшением торта. А первокурсники под руководством мастера готовят вкусные запеканки. Особенно аппетитно блюдо выглядит у Дианы Дехтеренко.


И пусть день в календаре, совсем не красный,
Мы надеемся: сознательный народ
Добрым словом вспомнит тех, кто ежечасно
Беспощадный бой с преступностью ведёт.

Такими строчками начали классный час учащиеся 1-х курсов ПУ № 50 накануне Дня работников МВД. На классный час  ребята пригласили ветерана полиции (милиции) Труханова Ю.И.  Юрий Иванович рассказал ребятам о становлении милиции в нашем районе, о том,  в каких условиях приходилось работать. Минутой молчания вспомнили тех, кто ценой своей жизни выполнили свой служебный долг.

На Заседании Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в РФ» 25.09.2013 г. принято решение о проведении  всероссийского Дня правовой помощи детям. В училище были приглашены: нотариус Михель Н.Н., судебный пристав Раменская В. Н., заведующая ЗАГСа  Визиренко В.Н.

В увлекательной форме представители правовых служб рассказали ребятам о своей работе, разъяснили,  для чего нужны службы и ответили на вопросы учащихся.

В училище прошла «Неделя физики», посвящённая 50-летию полёта в космос первой женщины космонавта. За время проведения недели учащиеся подготовили сообщения и презентации о В. Терешковой, выполнили рисунки, ответили на вопросы викторины. Проведён урок-беседа, во время  которого учащиеся приводили интересные факты биографии  Терешковой, отвечали на вопросы и говорили о роли освоения космоса.

В период с 29 ноября по 1 декабря 2013 года в ДВФУ прошёл Форум молодёжи Приморья. На Форум были отправлены и представители нашего училища. Это учащиеся 1 курса Иволгин А., Марков В., Осипова Ю.. За три дня плодотворной работы ребята приняли активное участие во всех мероприятиях, рассказали о Лазовском районе, его достопримечательностях и планах дальнейшего развития. Ознакомились с основными направлениями молодёжного движения Приморья. По возвращению ребята поделились своими впечатлениями с учащимися и преподавателями.

 

 


Рейтинг@Mail.ru