Староста группы Роман Шестёра не только успевает по всем предметам, активно участвует в  мероприятиях группы и училища, добросовестно трудится, но и серьёзно занимается спортом.  В Дальневосточном турнире по Греко-римской борьбе, посвящённом 68-летию окончания ВОВ, Роман занял 1 место в весовой категории  до 50 кг. Глава Лазовского поселения Юриков В.Ф. поздравил Романа с заслуженной победой и вручил ценный подарок.


 

Пожар – самое страшное бедствие. Главное не поддаваться панике и хорошо знать, как вести себя при возникновении угрозы пожара. Наше училище, как и все учебные заведения края,  участвует в учебных пожарных тревогах. Учащиеся организованно покинули общежитие, а пожарники приступили к тушению «очагов возгорания».


Хорошие профессионалы необходимы всем. Стать опытным кулинаром помогают уроки производственного обучения, на которых теоретические знания превращаются в аппетитные изделия. Даже капризное дрожжевое тесто поддаётся умелым рукам.


 

Вырастить хороший урожай невозможно без правильной и тщательной обработки полей. Тяжела работа земледельца, но полученные знания и навыки теории и практики под руководством опытных преподавателей и мастеров производственного обучения позволят стать мастером своего дела.


Ежегодно учащиеся, наиболее отличившиеся в учёбе и производственном обучении, получают дополнительную категорию «Тракторист-машинист экскаватора». Обширное строительство объектов на территории Приморского края обеспечивает таких специалистов высокооплачиваемой работой.


Самые важные события в жизни студентов – это экзамены. Экзамен –  не только проверка знаний и умений выпускников, но и первая ступень во взрослую жизнь. Для них важно всё: и экзамен на мастерство и сдача ЕГЭ. В этом году удача сопутствовала и тем и другим. Молодцы!

Вот и настал этот торжественный день со слезами на глазах. И пусть в дальнейшей вашей жизни, дорогие выпускники, это будут только слёзы радости. Многие из вас получили повышенный разряд, награждены грамотами и подарками. Тёплые слова благодарности за отличную учёбу произнесли директор «ПУ № 50» Гирис Г.П. и первый зам. главы администрации Лазовского района Фролков Н.М. в адрес Редькиной Екатерины и Дьяченко Александра.


2сентября  во всех группах училища состоялся классный час по теме «Мы граждане Российской Федерации», посвящённый 20-й годовщине принятия новой Конституции Российской Федерации. Главная цель Всероссийского урока - формирование у учащихся российской гражданской идентичности посредством изучения Основного Закона России. В ходе проведения было рассказано о символах, законах и президенте России. Такие уроки способствуют воспитание гражданственности.  Повышается интерес к истории России, расширяется общий кругозор.

   

 


Рейтинг@Mail.ru